пятница, 9 ноября 2012 г.

итоги палитры # 11

24 очень важных отзывов


Здравствуйте-здравствуйте-здравствуйте!
Знаем, что многие из вас уже ждут результатов по нашей палитре #11, которая, судя по комментариям, оказалась для многих сложноватой.

Не буду повторяться, что вступать в прения по поводу соответствия или несоответствия работы условиям, мы не станем (это прописано отдельно в наших правилах). Нам нет никакой радости казаться злыми и придирчивыми и не принимать ваши работы, наоборот, мы хотим, чтобы участников было много и чтобы задания наши вам нравились. Но иногда возникают моменты непонимания, как в этот раз.

Понятно, что аудитория блога растёт, появляются мастерицы, которые не были с нами с самого начала и не привыкли к строгости соблюдения палитр именно в нашем блоге. Но мы задали эту планку давно и, хочется надеяться, что надолго.
Если где-то принимаются более насыщенные оттенки заданного цвета, у нас нет )) Если где-то закроют глаза на не просто другой оттенок, но и на другой, пусть и схожий, цвет, то у нас это не проходит ))
Мы уже не раз сталкивались с этим вопросом во времена первых палитр, но, учитывая ваши пожелания и стараясь оставаться собой, решили, что у нас будут именно тонкие оттенки, а не просто цвета радуги. Именно за это вы и любите наш блог, именно поэтому вас вдохновляют наши палитры, именно у нас вам не скажут "ой как красиво" и при голосовании заткнут в ряд работ с несоблюдёнными условиями.
Если вас обижает, что мы указываем на несоответствия палировым оттенкам, мы можем больше не писать вам об этом в комментариях, а просто заходить, смотреть, копировать ваши работы из линки в папочку на компьютере, из которой по окончании задания будут выбираться лучшие, на наш взгляд, именно в этом конкурсе. Нам так даже легче будет ))
Смею заметить, вы сами когда-то говорили, что хотите разбора полетов и хотите указаний на промахи, чтобы иметь возможность что-то исправить. Но время течёт, всё изменяется - если вам не нужны наши мнения, мы будем приходить в гости молча. Но приходить всё равно будем )))

В общем, что я пытаюсь сказать. Если дизайнеры (не один слепой и близорукий, а командой) не видят в вашей работе всех оттенков заданной палитры, то такая работа в голосовании участвовать не будет. Скажем мы вам об этом или нет - всё равно это будет так. А вы можете в отзывах к этому посту написать, нужно ли говорить о том, что у вас в работе есть несоответствия. А ещё лучше - прямо в посте с выкладываемой на конкурс работой ))

Несмотря на то что вступление поста получилось долгим и отнюдь не самым лирическим, мы всё-таки хотим порадоваться тому, что многим и очень многим удалось передать предложенные нами оттенки в своих творениях по палитре.

И победителем этого сложного задания сегодня по праву становится совершенно очаровательная работа под номером 3 от Маши-ladyjam.
Идеальное сочетание оттенков палитры, прекрасная задумка, оригинальное исполнение - и перед нами маленький шедевр!!!
Машенька, спасибо тебе за твой талант и за эту красоту!!!!! напиши, пожалуйста, Лене на elena_ss@ngs.ru - тебя ждёт заслуженный приз! Лена пока в отъезде, обязательно дождись ответа ))

Так как для топа-5 наши голоса слишком разбежались по шкале оценок, то сегодня мы представляем вам ТОП-3 по мнению нашей дизайн-команды.

Открывает его великолепная работа под номером 17 от Даши-Vesnushka.
Изысканно, благородно, стильно! прекрасный пример работы с палитрой, когда в погоне за нужными оттенками не страдает качество творения!!!!!!! Дашенька, спасибо тебе огромное за твоё мастерство!

Продолжает топ замечательная работа под номером 48 от Иры-Irina Montach.
На первый взгяд несложный тэг, но когда присмотришься, какой он многослойный, как умело сочтены в нём нужные оттенки, как удачно расположены элементы, не возникает ни тени сомнения - этому творению место в топе ))) Ирочка, спасибо большое за прекрасную работу!!!!

И закрывает наш топ-3 работа под номером 44 от Татьяны-Kslet.
При взгляде на эту открыточку в сердце рождается испепеляющая нежность. Потрясающее чувство вкуса и стиля! неподражаемый талант автора! великолепное владение материалом! и всё это при попадании в тонкие оттенки палитры. Танюша, браво!!!! и большое спасибо за подаренные эмоции радости!!!!!!!

Девочки-победительницы, для вас у нас приготовлены баннеры элитного топа-3 (куда намного сложнее попасть, чем в топ-5))))
А Машу-ladyjam мы бы хотели пригласить в качестве дизайнера на одно из наших будущих заданий. Нам будет очень приятно получить твоё согласие, Машуль )))

Мы не хотим огорчать тех, чьи имена остались за рамками топа - на самом деле в линки очень много работ, авторы которых справились со сложностями палитры и выполнили условия. Очень хочется поблагодарить этих мастериц ещё раз!!!! спасибо вам огромное за то, что благодаря вам наши палитры живут и дышат.
А тех, кому пока не удаются тонкие оттенки, просим не расстраиваться и просто пробовать ещё и ещё. Однажды эти палитры "страшные звери" всё-таки встают перед вами на задние лапки и нежно ластятся к ногам )))) Просто ничего не бойтесь - вы же знаете, для этого нужно так мало: всего одно простое желание - ТВОРИТЬ.

24 комментария:

  1. потрясающе красивый ТОП!
    девочки, в своем блоге вы имеете полное право назначать свои условия. я очень люблю ваши палитры :) даже если не делать работу, просто полюбоваться на них приятно.

    ОтветитьУдалить
  2. Мое мнение, что вы абсолютно правы! Нужно быть строгими - и если задали планку, то ее придерживаться. Сколько раз я участвовала в ваших заданиях - и получала самые развернутые и интересные комментарии.

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю девочек!
    Маша, ты умница - супер-работа!

    ОтветитьУдалить
  4. Правильно, сама в ДК некоторых блогов и уже обидно, что многие не читают задания6 а просто подгоняют работы под них. ТОП клевый, а Машулька как всегда на высоте

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, девочки...Я чуть не расплакалась от неожиданности))))попасть в ТОП-3 у вас - это многого стоит...Спасибо))))
    А строгий подход оочень нужен, особенно по палитрам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и писать об этом тоже обязательно надо))))

      Удалить
  6. Хотелось бы комментарии к своей работе получать. Я, например, новичок, и мне комменты нужны, с конструктивной критикой. То что работы по уровню не дотягивают во многом я и сама вижу, но участвовать вижу смысл, для саморазвития и комментов мастериц. Палитра интересная очень и ТОП заслуженный. Спасибо девочкам:)

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красиво! Поздравляю всех! Всех победительниц знаю и люблю их творчество!!! Тем и приятнее топ)

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, мои хорошие!!! Большое вам спасибо!!!! Я так рада , что и словами не передать! Девочки, поздравляю всех с топом! Очень красивые работы!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красивый, ТОП!!!! работа Татьяны очень понравилась! 100% за объективную критику!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень-очень красивый топ! поздравляю девочек!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень красивые работы!!!
    Поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
  12. шикарные работы, молодцы девчонки! очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  13. Правильно-правильно, щемите нарушителей! Скажу по секрету, даже более лояльные правила (где и цвета вроде не сложные, и дополнительные допускаются) умудряются нарушить! И так из палитры в палитру))
    Ваш Топ - само совершенство!

    ОтветитьУдалить
  14. Девушки, спасибо вам большое! Поздравляю победительниц :)

    ОтветитьУдалить
  15. Девочки, топ - это что-то! Потрясающе красивые работы! По поводу палитры, сама не попала, хотя подвело освещение, и цвета исказились, а перефотографировать уже не было возможности, все равно считаю, это это объективно и правильно, вы усложняете задачу, но тем интереснее и азартнее становится ее выполнение!

    ОтветитьУдалить
  16. Поддерживаю на счет строгости. Да, несколько обидно получать негативный отзыв, но ведь несоблюдение правил задания не равно "у вас некрасивая работа". Правила есть правила :)
    А советы по поводу композиции, цветовых сочетаний и деталей работы каждый волен принимать или не принимать. То, что советовали мне, обычно было всегда по делу.

    ОтветитьУдалить
  17. Машулю поздравляю с победой! Топ просто шикарный!

    ОтветитьУдалить
  18. Очень красиые работы! Просто нереально-красивые!

    ОтветитьУдалить
  19. А строгость - это хорошо, заставляет быть в тонусе, но именно поэтому прежде всего сами дизайнеры должны быть примером и выполнять все требования. Я заметила, что в некоторых блогах дизайнеры довольно свободно трактуют условия, что автоматически дает зеленый свет участницам...
    Однако именно в вашем блоге, меня всегда радовали развернутые комментарии и каждому участнику, и победителям... Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  20. Девочки! Спасибо, что оценили мою работу) Топ суперский! Особенно мне нравится работа Татьяны...интересная она. Пошла за баннером)))

    ОтветитьУдалить

Спасибо вам ♥ за внимание и отзывы !!!

Следующие Предыдущие Главная страница