Правила

  • Мы будем публиковать пост с заданием, по условиям которых вы сможете сделать любую скрап-работу (если нет дополнительных оговорок в самом посте). 
  • Со своей работой вы можете принимать участие в любых заданиях и челленджах, кроме тех, которые схожи с нашим по условиям. Например, если мы предлагаем скетч, то в других заданиях по скетчу участвовать нельзя. Соответственно, если у нас палитра, то можно принимать участие в чём угодно, кроме задний по палитре.
  • Мы рассматриваем только новые работы, сделанные после объявления условий.
  • Вы публикуете пост о своём творении у себя в блоге или ЖЖ, добавляете работу в inlinkz и ожидаете оглашения результатов ))
  • После закрытия окошка inlinkz голосованием нашей команды будет принято решение о том, кто из участников станет победителем .
  • Наша команда оставляет за собой право выбирать ТОП-3 или ТОП-5 – работы, которые нам хотелось бы отметить особо. 
  • Работы должны быть авторскими, лифтинг - это отлично для обучения, практики и набивания руки, а для "показательного выступления" мастер покажет свое уважение и серьезное отношение к заданию, к остальным участникам и к своему собственному творческому росту, если представит по заданию своё собственное "выношенное-сотворенное" произведение. Об этикете скраплифтинга можно подробнее почитать здесь ))

Наши пожелания к вашим будущим работам по заданиям - особенно палитровым )))
  • Если для палитры даются основные цвета, то эти цвета должны в работе преобладать, т.е. занимать большую её часть. Если есть дополнительные - их можно вообще не использовать, а если они всё же необходимы, то применять их можно лишь в небольших количествах, для дополнения. Любые другие цвета, присутствующие в работе, будут считаться невыполнением условий.
  • Мы решили кроме дополнительных цветов дать вам в помощь так любимую вами "зелень". Зеленый цвет в покупных розочках, их листиках и их же веточках мы принимаем (ну если вам он так нравится и вы настойчиво не желаете приглушать его белым акрилом, чего уж нам противиться? Творите с зеленью! ))))
  • Если даётся сложное название цвета, например, сине-голубой, то основным словом здесь является "голубой", а синий - лишь оттенок этой голубизны. Т.е. это не бледно-голубой, а тёмно-голубой цвет, но при этом он остаётся голубым, а не становится синим! ))
    Мы постараемся на будущее выбирать более привычные названия цветов для палитры, но в то же время опускаться до красного и синего не будем. У нас же шебби-домик, у нас всегда будут оттенки.
  • Оставляем за собой право указывать на несоответствия палитре, а также на некоментирование работ, которые явно не подходят под задание, но мы не будем вступать в объяснения и тем более в споры, где у кого что не так снял фотоаппарат ))) если вы знаете, что ваш фотоаппарат искажает оттенки, можно подправить цвет в фотошопе, - это не запрещается, это лишь поможет вам показать истинную картину. Никто не говорит о замене цвета, но подправить оттенок до реального, такого, каким его видите вы, не возбраняется.
  • Всегда-всегда вы можете сами проверить соответствие своей работы палитре, просто поднеся её к экрану с картинкой задания. Вы с лёгкостью увидите, всё ли на месте, какой цвет у вас лишний, а какого не хватает. Если самим трудно определить сходство, попросите ближнего своего ))) стучащему да отворят!
  
Желаем вам удачи и вдохновения!
    Главная страница