понедельник, 30 апреля 2012 г.

Triple Idea # 2

17 очень важных отзывов

Здравствуйте-здравствуйте-здравствуйте!!!!
Доброго всем здоровьица!
Дорогие наши, мы приготовили для вас такое... такое!!!! в общем, встречайте - наша новая "тройняшка" - Triple Idea #2!!!!!
Напомним суть задания: мы показываем вам три идеи-приёма, вдохновляем фотографиями процесса, а вы создаёте работу, включая в неё все три представленных здесь приемчика.

Итак, первая идея -  самодельный древесный фон.
По этой идее ниже вы найдете очень ценную информацию от наших замечательных девочек, а сейчас лишь добавлю, что смотрится на картинках этот прием не слишком просто - в жизни все значительно легче и проще)))  


Вторая идея - зеркалим оттиски штампов.
В этой идейке понадобится штампик большего размера, чем тот, который вы хотите отразить. Я взяла штампик кирпичная стена от Prima, перевернула его кирпичами выпуклым рельефом вниз и прикрепила таким образом к акриловому блоку, и на оборотную ровную гладкую (без рельефа ) сторону ставлю нужный оттиск, очень аккуратно прижимая, стараясь ничего не сдвинуть, и так же осторожно и спокойно его снять.На перевернутом штампике - кирпичах у нас остается отраженный оттиск нужного штампика, который остается лишь прижать к бумаге, там, куда вы задумали))


Третья идея - декупажим текст.
Тут нам понадобится принтер и клей ПВА)) На обычном листе пробуем распечатать нужный нам текст (или может рисунок ? ))) , получилось? Теперь берем не фактурную салфеточку, и отделяем от нее один тонкий слой (обычно их в салфеточке три).На двусторонний скотч крепим кусочек салфетки по периметру  поверх нашей напечатанной надписи на пробном листе. Оставьте места с запасом, поскольку после распечатки места, где крепился двусторонний скотч придется обрезать. И теперь уже преображенный распечатанный лист мы снова отправляем на печать, уже вместе с прикрепленной салфеткой. Когда на руках у нас имеется распечатанный на салфеточке текст, мы его вырезаем, даем хорошо просохнуть, поскольку большинство принтеров печатают водорастворимой краской.  Берем плоскую кисть, лучше, если она будет не слишком жесткой, чтобы не порвать нашу салфетку, и немного клея ПВА, всего капельку. И приглаживающими движениями кисти с клеем , лучше от серединки к краям приклеиваем нашу надпись - наверняка многие этот умеют, декупаж часто встречается в наших творениях! ))) Слишком много клея - не нужно, но и жалеть не стоит, на маленьком кусочке можно потренироваться, прежде чем дополнить декупажем свой шедевр)))) Так можно иногда заменить недостающий, и очень желанный штампик, пока он у вас не появился))) Хорошо, что в Word можно добавить множество чудеснейших и бесплатных шрифтов!!!!

Идеи просто потрясающие!  на собственном опыте мы прочувствовали, что воплотить их все в жизнь в одной работе, непросто, хотя и безумно интересно!!!!!!!!!! 
Посмотрите, что у нас получилось.

PersonaGrata

janeza

ToryJes

VilenaSky

Eleniya

V.S.

Sunny

Ну как? реально для осуществления? ))))
Так как мы сами уже через всё это прошли - хотим дать вам несколько подсказочек ))

Несмотря на то что сроки на это задание мы отведём побольше, не оставляйте воплощение своих задумок на самый последний момент - начинайте творить уже сразу после того, как в мыслях оформится идея работы.  Потому что, если задекупажить надпись вы сумеете за вечер, то текстурная паста, например, сохнет не менее суток, а то и двое суток к ряду ))))

Если у вас нет текстурной пасты, вы можете попытаться сделать её сами! )) как сделала наша Наташа-Sunny:
"Данное задание помогло мне осуществить мою давнюю задумку, спасибо Лене за это :) Рецепт текстурной пасты придуман не мной (он найден на просторах интернета уже давно, и его автора, к сожалению, отметить нет возможности).
Итак, нам понадобится картофельный крахмал, клей ПВА и зубная паста. Пропорции 1:1:1. Для создания своих карточек я взяла по 3 ст. ложки каждого ингредиента, но этого оказалось слишком много :) Тщательно перемешиваем и получаем очень приятную массу. Намазывать можно на что угодно.
Примечание: как оказалось, для полного высыхания пасты потребовалось много времени. Мои АТС-ки сохли почти 2 дня :) 

Подсказочка от Вилены-Vilena Sky:
"Деревянный фон делала акриловой краской - нанесла толстым слоем, порисовала. В работе именно с краской нужно сушить фон феном холодным дувом, иначе краска расползается, а от холодного воздуха она выравниваться начинает".

Задание сложное и невероятное интересное, уверены, оно увлечёт каждого, кто решится повозиться с рельефом, побаловаться штампингом и прикоснуться к декупажу )) для того, чтобы таких прикоснувшихся к прекрасному было больше, на завершение ваших проектов мы предалагаем вам почти целый месяц - окошки линки останутся открытыми до 27 мая.

А по итогам голосования нашей дизайн-команды будет выбран тот, кто удивит нас применением представленных нами приёмчиков и больше всех порадует красотой и качеством исполнения своей работы. Не забывайте также о качестве фото ))) как ни крути, это важно )) Победителя по итогам задания ждёт приз.

Приз приготовил чудо-магазин ScrapМoda с необыкновенно интересным широким ассортиментом и очаровательными девочками, готовыми помочь с выбором и просто добрым советом!!!

Удачи и неиссякаемого вдохновения вам, наши дорогие.
Будут вопросы - пишите. Мы постараемся ответить на все.

Ваши творения:

17 комментариев:

  1. Девочки, какие вы все молодцы! Работы шикарнейшие, слов нет. И задание очень не обычно.
    Обязательно найду время и поучаствую!

    ОтветитьУдалить
  2. Вау! Девочки, вы каждый раз поражаете меня своей креативностью! Отдельное спасибо за идею с отраженным штампиком. Мне часто хочется, чтобы штамп "смотрел" в другую сторону, теперь я знаю как это сделать! Уря!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ничего себе !!! ВАУ!!! Идея супер,а работы слов нет!

    ОтветитьУдалить
  4. девочки, спасибо вам огромное!!!!! наша Ленулька-креативщица нас всех подстёгивает на креатив!!!!! задание обалденное - и начинаешь это понимать не тогда, когда садишься обдумывать, а когда уже деловито пачкаешь картонки текстурной пастой )))))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за идеи, советы и вдохновение!!!!! Работы дизайнеров просто шикарные! Janeza и ToryJes - ваши работы особенно понравились - нежные, цветочные, но в тоже время очень креативные! очень захотелось попробовать самой!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, ваши работы просто волшебные и вдохновляющие!
    Буду первая)

    ОтветитьУдалить
  7. Вот это да! Вот это идеи! Девочки,молодцы вы какие!

    ОтветитьУдалить
  8. просто потрясающе! и идея челленджа и исполнение!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо вам огромное за поддержку этого задания )))))))))) мы правда очень рады, что вам нравится!!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Отличное задание!!Условия не из простых,но тем интереснее))
    Девочки,заглядывайте ко мне на конфетку!http://mirgenialen.blogspot.com/2012/04/blog-post_30.html#comment-form

    ОтветитьУдалить
  11. День добрый. Вопрос можно? Для декупажа обязательно распечатывать надпись самой, или можно воспользоваться готовыми салфетками?
    Работы изумительные, задание привлекательное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марин, а почему бы и нет? ))) готовая салфеточка или нет - не такая суть у них разная!))))))))) Очень любопытно будет полюбоваться!

      Удалить
  12. Столько интересных идей! Спасибо! А первые три открытки меня очень впечатлили! Бесподобные!

    ОтветитьУдалить
  13. Девочки, вы такие молодцы, что подготовили эти МК. Я честно понятие не имела, что можно вот так декупаж сделать))) Я приложу максимум усилий, чтобы успеть принять участие в задании!

    ОтветитьУдалить
  14. Девочки, привет!
    Обновила свою работу согласно условиям задания, загляните ко мне в блог).

    ОтветитьУдалить
  15. Ох, очень поздно углядела задание, не успею до завтра.. Но идеи потрясающие!!! Спасибо за них!!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо вам ♥ за внимание и отзывы !!!

Следующие Предыдущие Главная страница