понедельник, 15 октября 2012 г.

Triple Idea # 3

20 очень важных отзывов

Здравствуйте, дорогие! ))

Мы пришли вас немного озадачить) Задачи несложные, попробовать будет нетрудно - зато новый опыт вам обеспечен, а значит еще одна новая вершина! У нас снова Тройная идея - Тройняшка))
Все, как и прежде - мы вам предлагаем опробовать три приемчика, многим они уже давно знакомы, и, применяя все три, создать что-то одно - свое)) А потом добавить в окошечко к нам, и мы пойдем в гости, на огонек, чтобы полюбоваться на Ваше творение) На самом деле работ может быть сколько угодно, просто в разных постах их показать придется!

Как показала практика, это задание почему-то многим нравится лицезреть, а участвовать в нем вам страшновато))) Или, может быть, оно кажется сложным? Ну, может быть, тогда просто пригодится как источник вдохновения) - что само по себе тоже здорово!
Это задание будет действовать до 2 ноября 2012 )

Ну и приступим к самим приемам.
1 * Блестящие пупырышки ))
Делается жуть как просто, а эффект всегда потрясающий))

Берем жидкий клей, который при высыхании становится прозрачным - будь-то ПВА или клей для декупажа, что придумаете и что имеется дома. С кисти капаем на работу, брызгаем, так сказать. Кто-то ставит в определенных, задуманных ранее местах такие капельки. Дальше засыпаем, как в эмбоссинге, только глиттером, микробисером, флоком или flower-soft ))) Даем минутку скрепиться и ссыпаем остатки обратно в баночку. А капелькам даем просохнуть)

В итоге - классные твердые и, что важно, не марающие блеском руки и саму работу капельки, которые сделают любой фон оригинальнее и живее)

2 * Делаем медальку
Отрезаем полоску бумаги, к примеру 1,5-2 см на 30 см и через примерно 5 мм бигуем (продавливаем) поперечные линии по всей длине отрезочка. Далее складываем его гармошкой и кончики соединяем на клейкую ленту. Вырезаем кружок из плотной бумаги и кладем в серединку получившейся гармоШной окружности. Дальше - горячим пистолетом удобнее всего ! Капаем пару капель горячего клея на кружок и пальчиками обеих рук формируем юбочку медальки, пока клей не высох окончательно, придержим пару секунд)) Теперь остается только украсить на свое усмотрение и применить в работе! )) Просто, правда же?

3 * Гирлянда
Гирлянда может быть из любых-любых фигурок: флажков, квадратиков, звездочек и всего, что подскажет ваш гений)
Готовим фигурки и начинаем собирать их на нить - на машинке или ручками - как только одна фигурка заканчивается, подкладываем иголочке новую. В итоге в руках у нас будет гирляночка-бусики, которой так же можно усложнить и облагородить фон своей работы. Или не фон?!? )))) Отлично будет смотреться, если фигурки будут из тех же материалов, которые уже задействованы в вашем творении))

ВОТ И ВСЕ! )))) Как же мне хочется верить, что не испугала вас, а напротив заинтересовала! Чтобы наглядно стало очевидным, что это просто и сочетать это можно - вот примеры от нас)))

Для начала работа Наденьки - LORRY, она в этом задании  была вместе с нами))) Причем мы с Надей лишь списались и на словах объяснялись, что же это будут за приемы, вдохновлялок-картинок у Нади не было!!! И смотрите, как у нее чутко и грамотно работает фантазия:
Обалденная открыточка! Сногсшибательный фон, уравновешенность композиции и главное - само настроение))) Огромное спасибо, Надя!!! Одно удовольствие разглядывать твои работы)


Но и у наших девочек тоже не было этих картинок))))) И они тоже блестяще справились - искренне горжусь, что мне довелось быть в такой команде!!! Теперь фото ))

конек Вилены - сдержанность и милая элегантность ))

очаровательная открыточка в приятнейших тонах!

озорная и искрящаяся открыточка Кристины))

c немыслимо нежной и стильной рамочкой для фото!


Ну а теперь и вас приглашаем присоединиться)))) Мы будем очень надеяться, что свежую капельку вдохновения донесли до ваших глазок-ручек!

У нас еще и подарочек имеется от магазина с заманчивым и неординарным ассортиментом штучек для нас с вами  ...<<<<<scrap the moments...>>>>>  Объективно хочу поделиться - попав в это место, глаза лихорадочно заблестели, хотя уже некоторое время для себя четко знаю, что именно мне нужно, и только за этим иду гулять в магазины))) Необычные чипборды, смешбуки... загляните, если будет минутка))

Вот такие наборы рамочек оправятся на творческий стол к тому, чья работа возглавит победный пост )))

Пожалуй, и так много написано, но кое-что нам все же нужно вам сказать ) Спасибо за то, что вы не теряете с нами ниточки, заглядывая в гости)) Вдохновения вам, наши хорошие!

Ваши творения:

20 комментариев:

  1. ааа девочки ну вы удивили, какие вы молодцы!

    ОтветитьУдалить
  2. действительно)) разглядывать - одно удовольствие..а вот пробовать и участвовать страшновато))..спасибо за порцию вдохновения и наборчик отличных приёмов.( кстати гофрированные кружочки у меня всегда не получаются потому что склеить их ровно не выходит..я уже на них крест поставила..а вот про термо пистолет я даже не подумала..) буду пробовать ещё раз)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. правда удобно, что быстро схватывает) Времени как раз, чтобы сформировать бумагу! Пробуй, конечно)))

      Удалить
    2. если у меня гирлянда - это пуговки нанизанные на бечёвку,примите работу?))...старалась сегодня целый день!))пыталась сделать так чтобы всё сочеталось друг с другом..)

      Удалить
    3. почему бы и нет)))) Любопытно уже!

      Удалить
  3. Ура! Тройняшка! Как же я их жду всегда!

    ОтветитьУдалить
  4. Красотища!!! Приемы очень понравились, для меня они неопробованные и новые, очень хочу принять участие. Работы дизайнеров чудесные, вдохновляющие и все очень разные!
    У меня вопрос, если будет не открытка, а коробочка для дисков оформлена таким образом? Или обязательно должна быть открытка?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ален, любое творение))) Спасибо за оценку!

      Удалить
  5. Леночка))порция идей)..не новы, но все же!!
    ..повторение- мать учения)

    ОтветитьУдалить
  6. А я насмотрелась и решила поучаствовать!!! Как раз необходимо было для мальчика открытку сделать, поэтому моя открытка с самолетиком уже изначально выполнялась по заданию блога. Самым сложным для меня оказалась гирлянда, мелкие флажочки вышло не просто подкладывать и проталкивать, но результатом я довольна, да и научилась кое-чему)))

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки большое спасибо вам за идеи и вдохновение!!! Безумно красивые у вас получились работы!
    Вот и я не смогла пройти мимо и добавила свою))

    ОтветитьУдалить
  8. Мой первый опыт создания медальки:) Мне понравилось:))

    ОтветитьУдалить
  9. Потрясающие идеи! Замечательные работы: и дизайнеров и участников! )))

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, какое классное задание!!! на первый взгляд, тяжело, а потом меня так втянула, что не могла остановиться!!! Спасибо вам большущее!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки! Очень понравились ваши задания-тройняшки, жаль,что ужу давно закончились !!! Зато остались интересные идеи для творчества. Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо вам ♥ за внимание и отзывы !!!

Следующие Предыдущие Главная страница